Новости

Шаг к сотрудничеству

25 июня в Технопарке «Алтай» прошло выездное региональное совещание «Сделано в Казахстане». Ульбинский металлургический завод на этом совещании представлял директор по закупкам Сергей Геновский.
Главный вопрос, который рассматривался в ходе совещания, – развитие местного содержания, а также взаимного сотрудничества между системообразующими предприятиями, национальными компаниями и отечественными производителями. Совещание проводилось при участии заместителя акима области Нурымбета Сактаганова и представителей АО «Национальное агентство по развитию местного содержания» Республики Казахстан.

В ходе мероприятия были подписаны меморандумы о взаимном сотрудничестве между Ульбинским металлургическим заводом и ТОО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод», с производителем насосного и электротехнического оборудования ТОО «ПКФ Ульба-Электро», с предприятием по производству швейных изделий ТОО «ПКФ Рауан» и производителем светодиодного оборудования и железнодорожных запчастей ТОО «ПКФ Профиль».

В рамках меморандумов предприятия согласились оказывать друг другу всестороннее содействие и поддержку путем обмена информацией по вопросам местного содержания, организации и проведения двусторонних встреч, круглых столов, совещаний и других форм сотрудничества, направленных на укрепление отношений в области развития местного содержания. В связи с этим АО «УМЗ» намерено определить перечень востребованной продукции отечественных производителей с целью разработки предложений для дальнейшего с ними сотрудничества.

 

«УМЗ-информ» № 14 от 03.07.2015 г.