О нас пишут

Мемориал Паладьева

8 Марта в Усть-Каменогорске завершился III областной турнир памяти трёхкратного чемпиона мира по хоккею Евгения Паладьева среди любительских команд. Пока бессмен­ным чемпионом остаётся усть-каменогорская команда "Ульба".
В нынешнем году в битву за любительскую хоккей­ную корону ВКО вступили восемь команд из Риддера, Усть-Каменогорска, Семея, Зыряновска, Улан­ского района, Маркаколя, Зыряновска и Глубокого. География турнира пока не расширяется, но уже то, что любительские коллек­тивы удалось сохранить в этих населённых пунктах, - положительный момент.

Мемориал Паладьева проходил в два этапа. На первом из них все коман­ды были разделены на две группы, внутри кото­рых был сыгран круговой турнир. По его итогам команды разделились на те, что борются за чем­пионство, и те, которым предстояло набраться мастерства в утешительном турнире. встретились команды.

"Ульба" и "Иртыш" из Глубокого. Это был, по­жалуй, первый финал за все три года розыгрыша турнира, когда усть-каменогорский коллектив испытал серьёзные трудности. Сначала фаво­ритам долгое время не удавалось открыть счёт. Первая шайба влетела в ворота "Иртыша" только за полторы минуты до окончания первого периода. Олег Дингес вышел один на один с вратарём глубочан и великолепно использовал свой шанс. Нельзя сказать, что "Ульба" не дарила гостям воз­можности сравнять счёт. Игроки "Иртыша" трижды выходили 1 в 0, но свои шансы транжирили.

В третьем периоде судья оставил "Ульбу" почти на полминуты втроём против пятёрки соперника. И это меньшинство устькаменогорцы... реализовали! Константин Ткачёв воспользовался неразбери­хой в команде соперника, здорово обвёл всех и вся, а "на десерт" переиграл и голкипера "Иртыша" - 2:0! Радость от комфорного разрыва в счёте длилась в стане "Ульбы" недолго - уже через минуту гости сравнивают счёт - чудо-бросок   в   исполнении Максима Капустина ока­зался не берущимся для вратаря "Ульбы" - 2:1.

Но на большее гостей, увы, не хватило. Впрочем, и без этого "Иртыш" подарил нам новые ощущения - "Ульба" впервые не смогла вчистую пере­играть соперника по финалу, добившись победы только с минимальным преимуществом. А это само по себе достойно уважения.

 

«Мой город» № 11 от 12.03.2015