Новости


И снова – первые!

Команда АО «Ульбинский металлургический завод» в двенадцатый раз стала чемпионом Спартакиады Казатомпрома. В период с 18 по 22 августа в столице Казахстана состоялась XIV Спартакиада АО «НАК «Казатомпром». Сборная АО «УМЗ» вновь продемонстрировала на ней свои лучшие качества и заняла первое место в общекомандном зачете.

Участие в состязаниях принимали представители 25 предприятий Казатомпрома, и общее их количество превысило тысячу человек. Спартакиада проводилась на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Астана Солар», спорткомплекса «Алатау», центрального стадиона имени К. Мунайтпасова и спортивно-оздоровительного комплекса «Жас-Батыр».

Открывала парад команд сборная Ульбинского металлургического завода! Выступая в группе «А», где боролись десять сильнейших команд, заводские спортсмены стали лучшими в таких видах состязания как шахматы, легкая атлетика, баскетбол, заняли вторые места в волейболе, настольном теннисе и бадминтоне, были третьими в большом теннисе и четвертыми в мини-футболе. Максимум усилий приложили в упорной борьбе на спортивных площадках как дебютанты сборной, молодежь, так и опытные спортсмены. Многие из них улучшили свои прежние результаты, продемонстрировав мастерство и волю к победе.

К примеру, не проиграл ни одной встречи шахматист Болат Нышанбаев. Отличный результат в забеге на 400 метров продемонстрировала Наталья Сергеева. На дистанции 800 метров не было равных Ирине Троеглазовой. Со значительным отрывом от соперников финишировал Андрей Устинов (1500 метров). Особенно порадовали своих болельщиков баскетболисты, которые впервые стали чемпионами Спартакиады.
Первое командное место, вновь занятое заводскими физкультурниками на Спартакиаде, стало их весомым подарком к 65-летию АО «УМЗ».
XIV Спартакиада Казатомпрома продлилась пять дней и завершилась торжественной церемонией награждения победителей и призеров.

 

И снова – первые!

 

«УМЗ-информ» № 18 от 29.08.2014 г.