Новости


Высокая оценка

Очередной наблюдательный аудит заводской интегрированной системы менеджмента прошел на предприятии в период с 12 по 15 мая. Его итоги были подведены на заключительном совещании с участием заместителя Председателя Правления АО «УМЗ» – главного инженера Анатолия Кучковского, руководителей подразделений и служб.

На этот раз на заводе сдавали экзамен на соответствие требованиям системы менеджмента основные производства, Центральная научно-исследовательская лаборатория, Центральная заводская лаборатория Испытательного центра, склад готовой продукции и ряд отделов заводоуправления. А проводила проверку группа специалистов компании TÜV Thüringen e.V. в составе пяти человек. Им предстояло дать оценку, насколько наша интегрированная система отвечает международным стандартам ISO 9001:2008, ISO 14001:2009 и OHSAS 18001:2007.

В качестве главных аудиторов по системе менеджмента качества, системе экологического менеджмента и системе менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда выступали, соответственно, Елена Шевченко, Владимир Качалов и Виктор Алексин. В команду также входили аудиторы Дархан Ахметов и Виктор Ширяев.

В итоге проведенной работы аудиторами не было выявлено ни одного отклонения от требований стандартов, хотя и оформлено одно замечание. И на завершающем аудит совещании представители TÜV Thüringen e.V. отметили слаженность действий всех звеньев масштабного механизма системы менеджмента, его высокую действенность. Они искренне поблагодарили ульбинцев за всемерное содействие проведению аудита, отметив их высокие профессионализм и компетентность.

На следующий год предприятию предстоит пройти сертификационный аудит. И подготовка к нему обещает быть достаточно непростой. Ожидается внесение серьезных изменений в стандарт ISO 9001, и корректировка действующей системы менеджмента качества потребует масштабной и слаженной работы всего коллектива завода.

 

«УМЗ-информ» № 11 от 23.05.2014