Новости

С днем победы!

Праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Великой Победы, прошли на Ульбинском металлургическом заводе.

5 мая участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны Ульбинского металлургического завода собрались в ЦДК «ULBA», чтобы вместе встретить еще одну весну победы.

 

Праздник начался уже в фойе ЦДК, где приглашенных встречал хор ветеранов АО «УМЗ» «Возрождение», а продолжился на футкорте. Сидя за красиво накрытыми столиками, сверкая орденами и медалями, участники тех героических событий с нескрываемой радостью принимали поздравления в свой адрес.
– От всей души поздравляю вас с Днем Победы, – обратился к собравшимся первый заместитель Председателя Правления АО «УМЗ» – главный инженер Анатолий Кучковский. – Трудно оценить величие того подвига, который вы совершили, сражаясь за победу на фронте, приближая ее героическим трудом в тылу. Низкий вам поклон от всех живущих на мирной земле. Ваши мужество и героизм никогда не будут забыты грядущими поколениями!


Минутой молчания почтили присутствующие память павших на полях сражений. И первые фронтовые сто граммов по традиции были подняты за солдат Победы.


Здоровья, счастья и долголетия пожелали присутствующим директор по персоналу и социальным отношениям Елена Денисова и председатель профкома АО «УМЗ» Василий Семенов.


Свои музыкальные поздравления дарили всем и популярные исполнители Усть-Каменогорска. Вместе с ними зал дружно пел дорогие сердцу каждого песни «Мы, друзья, перелетные птицы», «Ты ждешь, Лизавета», «Катюша». А когда в зале появился фольклорный ансамбль «Ладушки», то многие не выдержали и лихо пустились в пляс, невзирая на возраст.


– Огромное спасибо руководству завода за то, что постоянно оказывают помощь, интересуются нашими делами, здоровьем. Спасибо за возможность каждый год встречаться и праздновать один из наших главных праздников – День Победы, – благодарили участники встречи ее организаторов.


К сожалению, из 18 ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, бывших работников УМЗ, на праздник в ЦДК смогли прийти только восемь человек. Но девиз «Никто не забыт, ничто не забыто» для ульбинцев не просто слова. Без внимания в  эти праздничные дни не остался никто. Каждому участнику войны и труженику тыла накануне Дня Победы была оказана благотворительная помощь. А члены Объединения молодежи АО «УМЗ» побывали у бывших фронтовиков дома, поздравили их с праздником и вручили небольшие подарки: альбомы с рисунками воспитанников детского сада «Алия», цветы и фрукты.


– Мы впервые провели такую акцию. Когда задумывали ее, хотели, чтобы никто не остался без внимания в эти дни, – сказал председатель Совета Объединения молодежи АО «УМЗ» Ринат Кудабаев. – И надо было видеть радостные лица ветеранов, принимающих наши поздравления.


С каждым годом все меньше и меньше участников и свидетелей событий тех грозных лет. Но пока их имена будут живы в памяти народа, будет жить в истории их подвиг. 

 

С днем победы!

 

Пресс-служба АО «УМЗ» от 14.05.2014 г.