Новости

На субботник – становись!

На субботник – становись!В середине весны по инициативе Объединения молодежи АО «УМЗ» в усть-каменогорском специализированном Доме ребенка прошел традиционный субботник.

На призыв омовцев поучаствовать в мероприятии откликнулись члены заводской первичной организации НДП «Нур Отан» и работники завода, которым не безразлично, как живут дети в этом детском доме.

 

Несмотря на то, что из-за погодных условий субботник был перенесен с 12 на 19 апреля, людей пришло немало. В Доме ребенка нам были несказанно рады, потому что работы было с запасом.


Начали с небольшой физической разминки: парни перенесли пианино с третьего этажа на первый. Может, кому-то это и покажется пустяком. Но для коллектива, состоящего из женщин, – это непосильный труд. И наша мужская сила здесь была кстати.
После определения фронта работ девочки пошли подметать, убирать мусор, белить деревья, красить забор и игровые площадки, мальчики же пошли копать, копать и еще раз копать.


Словно рожденные с лопатами в руках, парни быстро и качественно вскопали площадки, предназначенные для разбивки газонов, и вырыли ямы, куда в будущем планируется посадить 15 елочек. А чтобы дети могли играть в свежем и чистом песке, заменили его на новый.


Когда ребятишки вышли на прогулку, еще раз стало понятно, почему мы здесь. Кто, как не эти милые детишки, заслуживает нашего внимания и нашей помощи? Кстати, это понимают и те немногие жители близлежащих домов, которые иногда приходят помочь местному персоналу.


Объединение молодежи АО «УМЗ» выражает заводчанам благодарность за участие в субботнике, инициативность и хорошее настроение! Ждем всех вас в следующем году!

Пресс-служба АО «УМЗ»