Работник года-2020

«Профессионал», «Наставник» и «Перспектива» – так звучат номинации конкурса «Жыл Қызметкері» («Работник года»), который каждый год проводит НАК «Казатомпром». Мастер участка отделения №3 цеха №10 танталового производства Дмитрий Бобылев стал лучшим по профессии «Металлург» в номинации «Профессионал».

Итоги конкурса обычно подводятся в рамках празднования Дня работников атомной отрасли Республики Казахстан. Этот год не стал исключением. Однако нынешняя эпидемиологическая ситуация не позволила провести торжественное чествование победителей, но дипломы и памятные призы все-таки дошли до адресатов.

Награждение Дмитрия Бобылева состоялось 28 сентября во время оперативного совещания с АО «НАК «Казатомпром». Вручил подарки победителю в то время и. о. директора ТП Антон Бабин.

Трудовую деятельность на заводе Дмитрий начал в 2012 году во время обучения в ВКГТУ им. Д. Серикбаева аппаратчиком четвертого разряда отделения №3 цеха №10 ТП. В 2013 году он закончил университет с отличием. В апреле 2015 года был назначен мастером смены отделения №3 цеха №10. С 2016 года трудится мастером участка по производству натрийтермических порошков и переработки отходов танталового производства.

Дмитрий – активный участник общественной жизни завода. Состоит в рядах объединения молодежи, поддерживает программу «10 000 улучшений». Капитан заводской сборной команды КВН. Неоднократный чемпион спартакиады завода по баскетболу и волейболу в составе сборной ТП. Также Дмитрий входит в состав сборной по баскетболу АО «УМЗ», он многократный чемпион и призер спартакиады АО «НАК «Казатомпром», чемпион города и области по баскетболу, чемпион народных игр на призы Акима ВКО. Трудовая деятельность нашего героя отмечена 20 благодарностями и Почетной грамотой.

Кроме Дмитрия Бобылева, от нашего завода на участие в конкурсе «Жыл Қызметкері» («Работник года») в номинации «Профессионал» были представлены еще три кандидата – механик цеха «В» УП Евгений Ковтун по профессии «Механик», аппаратчик цеха «В» УП Александр Лантушенко по профессии «Аппаратчик» и электрогазосварщик цеха «Р» УП Алексей Раманов по профессии «Электрогазосварщик». В номинации «Наставник» был выдвинут начальник отделения по производству порошков цеха «В» УП Павел Крыжановский.

Пресс-служба