SuperStar Никита

Кто на заводе не знает Никиту? Никиту знают все! Если быть точнее, все знают прекрасный голос Никиты. А теперь благодаря голосу и харизме, его знает вся страна.

Слесарь КИПиА танталового производства Никита Попенко в составе команды ВКО принял участие в республиканском телепроекте SuperQala.Kz. И не просто принял, а стал победителем! Проект призван определить область, в которой живут самые поющие, танцующие, в общем, самые талантливые люди. И этой областью оказалась наша!

Организаторы проекта – «Первый канал Евразия» – сами нашли и связались с нашим коллегой и предложили пройти онлайн-кастинг. А после прослушивания сразу пригласили приехать в Алматы.

– Все репетиции и выступления проходили в театре юного зрителя имени Габита Мусрепова. В нашей команде было два актера, я – весьма харизматичный слесарь, журналист, воспитатель детского сада, таксист и домохозяйка, – рассказывает Никита.

По словам нашего героя, график был очень плотный. Репетиции и выступления проходили с утра и до позднего вечера, с коротким перерывом на обед.

В каждом туре команде давали песню, на которую она должна была придумать сценарий и разыграть его на сцене, донеся до зрителя ее главный смысл. Таким образом на проекте проверялись не только вокальные данные, но и актерское мастерство, и командная игра.

Визитной карточкой ребят из ВКО стала песня «Әсем ән» Серика Ибрагимова. Это позитивная композиция, которая заряжает с первых нот. Благодаря ей наша команда сразу приглянулась зрителям и оставила соперников из Актау позади! Впрочем, победе команда Никиты не очень радовалась.

– С этими ребятами мы сдружились, были соседями по номерам, и когда мы выиграли, стало даже немного грустно, потому что они уезжали домой, – вспоминает заводчанин.

Во втором туре соперниками стали талдыкорганцы. Наши земляки выступали со знаменитой песней Александра Серова «Я люблю тебя до слез». Они написали сценарий, основанный на судьбах известных пар – Джека и Роуз из «Титаника», Квазимодо и Эсмеральды из «Собора Парижской Богоматери», Толегена и Кыз Жибек. Это был сильный ход, и он принес победу.

В полуфинале ребята соревновались с командой Актобе. Они исполнили номер на песню Кайрата Нуртаса «Жұбатуға арналады бұл әнім». Номер поразил всех, он был основан на сюжете сказки «Белоснежка и семь гномов». Такого никто не ожидал, и жюри по достоинству оценило режиссерский замысел, актерскую игру и, конечно, вокал.

В финале команда Никиты соревновалась с коллективом из Атырау. Под знаменитую песню Муслима Магомаева «Синяя вечность» ребята сыграли … пиратов.

– Надо отдать должное жюри. Они свою миссию выполнили сполна, держа интригу и напряжение до конца. Когда нас объявили победителями, это было просто невероятно! Если честно, то я даже всплакнул. И да, обещанные победителю пять миллионов нам заплатили. Их мы честно поделили между всеми участниками команды. Пользуясь случаем, благодарю своих руководителей за то, что всегда поддерживают и дают возможность участвовать в таких мероприятиях! – делится Никита Попенко.

Газета «УМЗ-информ», в свою очередь, поздравляет Никиту от имени всех заводчан и желает новых творческих побед!

Пресс-служба АО «УМЗ»