На субботник становись!

 Заводчане продолжают поддерживать республиканскую экологическую акцию «Бiрге – таза Қазақстан!» и уже в который раз выходят на борьбу с мусором.

На этот раз мероприятие было посвящено 70-летию АО «УМЗ», и в нем принял участие 41 сотрудник и пять единиц спецтехники. Инициатором субботника выступила Служба директора по безопасности производства.

В конце сентября ульбинцы, облачившись в рабочую одежду (а кто-то даже не пожалел костюм), вооружившись перчатками и мешками, отправились очищать от твердо-бытовых отходов и строительного мусора береговую линию Ульбы, протяженностью 440 метров и шириной до 30 метров. Задача перед ними стояла нелегкая. Место малолюдное, изредка только проезжает транспорт. И некоторые «предприимчивые» горожане, не желая утруждать себя, выбрасывали мусор именно на этой территории, не доезжая до специально отведенных городских свалок. Однако трудности никогда не пугали работников УМЗ, и они с радостью посвятили один день общественно-полезной работе. Заводчанами было собрано и вывезено более 120 тонн мусора!

В конце мероприятия директор по безопасности производства Евгений Чумин поблагодарил всех собравшихся за активность, отзывчивость и труд. В особенности Евгений Александрович выделил работников сервисного центра и автотранспортного хозяйства, ведь именно они следят за чистотой и облагораживают территорию не только в субботник, но и каждый день!

 Пресс-служба АО «УМЗ»