Соревнуются за безопасность

 Подведены итоги смотра-конкурса по охране труда, охране окружающей среды, промышленной и пожарной безопасности в АО «УМЗ» за 2018 год. Коллективы уранового производства, Научного центра и Складского хозяйства стали победителями в своих подгруппах.

Цель мероприятия – привлечение работников завода к активному участию в работе по контролю за соблюдением правил по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. В рамках конкурса заводчане участвуют в разработке мероприятий по улучшению условий труда и культуры производства, снижению выбросов и сбросов загрязняющих веществ в объекты окружающей среды.

Напомним, что в конкурсе участвуют коллективы работников подразделений АО «УМЗ» в составе трех групп. В первую группу входят основные производства, во вторую – Сервисный, Энергетический, Испытательный и Научный центры, третью группу представляют склад готовой продукции, Складское и Автотранспортное хозяйства.

За активную работу по предупреждению производственного травматизма и аварий приказом по АО «УМЗ» объявлена благодарность 38 сотрудникам уранового производства, 14 работникам Научного центра и восьми работникам Складского хозяйства. Среди них начальники цехов и отделений, инженеры по ОТиООС, мастера, слесари-ремонтники, дезактиваторщики, аппаратчики, инженеры лабораторий, техники-лаборанты, а также машинисты крана и тепловоза.

 Пресс-служба АО «УМЗ»