ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА

 Работники АО «УМЗ» заняли призовые места в конкурсе, который проходил в рамках бизнес-форума «Эффективные идеи».

Бизнес-форум, организованный НАК «Казатомпром», был посвящен применению принципов непрерывного улучшения и внедрения инструментов Бережливого производства на предприятиях компании.

В номинации «Идея будущего» 1 место занял проект бериллиевого производства, направленный на создание участка переплавки печных и ковшовых остатков печи «Вайтинг». Лидер проекта – заместитель директора по подготовке производства и реконструкции БП Дмитрий Андреев. Победитель отмечен грамотой I степени и ему будет предоставлена возможность обмена опытом на заводах компании Toyota.

Команда уранового производства и научного центра в составе Бориса Карманова, Владислава Когая и Евгения Кириллова с рационализаторским предложением «Изменение геометрических размеров пресс-инструмента для изготовления таблеток AFA 3G по контракту №У11001 (пуансона нижнего, пуансона верхнего и матрицы)» заняла 2 место в номинации «Лучшее рационализаторское предложение 2017 года с экономическим эффектом». Призеры получили грамоты II степени и сертификат на сумму 500 тысяч тенге.

Механик уранового производства Владимир Антропов занял 3 призовое место в номинации «Лучший рационализатор 2017 года». Владимир Дмитриевич был награжден дипломом III степени и сертификатом на сумму 200 тысяч тенге.

 Пресс-служба АО «УМЗ»