Время перемен

 

В неофициальной обстановке в санатории «Изумрудный» состоялась очередная ежегодная отчетно-выборная конференция Объединения молодежи (ОМ) АО «УМЗ».

 

Начался форум с нескольких тренингов, направленных на сплочение коллектива.

– Мне понравился тренинг «Кукловод и марионетка». Было интересно побывать в роли «марионетки», а потом в роли «кукловода», почувствовать энергию других людей и быть управляемой этой энергией, – поделилась впечатлениями инженер-физико-химик ИЦ Зарина Куанышева.

Затем с докладом о проделанной работе выступил председатель Совета ОМ Михаил Байтеряков. Он сообщил, что в 2017 году омовцы принимали активное участие в общественной и спортивной жизни завода. Члены ОМ провели субботники в детском саду «Алия», усть-каменогорском Специализированном Доме ребенка и на территории, прилегающей к озеру Верхние Таинты. Накануне празднования Дня Победы они посетили бывших работников завода, ветеранов Великой Отечественной войны. Участвовали в мероприятиях, посвященных памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной, – «Бессмертный полк» и «Зажги свою свечу». В рамках благотворительной акции «Подари улыбку» на собранные денежные средства заводчан члены ОМ приобрели песочницы и шторы для усть-каменогорского Специализированного Дома ребенка. Омовцы-спортсмены приняли участие в Спартакиаде НАК «Казатомпром», городском турнире по боулингу и различных турнирах по баскетболу.

В завершение конференции был принят план мероприятий ОМ на 2018 год. Кроме традиционных, в него вошел «День УМЗ» – встреча представителей предприятия со студентами ВКГТУ имени Д. Серикбаева, направленная на профессиональную ориентацию молодежи. Два других мероприятия – спортивные. Это велопробег и игра-эстафета «Кубок бобра – 2018» на горнолыжном курорте «Нуртау».

На конференции был выбран новый состав Совета ОМ. Председателем Совета ОМ большинством голосов был выбран Михаил Байтеряков. По сложившейся традиции двум новым членам Объединения молодежи были вручены удостоверения.

 

Пресс-служба