Пресс-релиз

Команда АО «УМЗ» стала чемпионом Спартакиады  НАК «Казатомпром»!

г. Усть-Каменогорск
29 августа  2017 г.   

Сборная АО «УМЗ» тринадцатый раз стала чемпионом Спартакиады НАК «Казатомпром».

XVII Спартакиада НАК «Казатомпром» проходила в Астане с 21 по 25 августа. На открытии ежегодных спортивных соревнований Председатель Правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев отметил, что «спортивный дух – это характер нашей компании, продвигающей здоровый образ жизни ради новых достижений и побед как в работе, так и в спорте. Пусть нынешние состязания станут основой для очередной яркой победы спортсменов нашей компании. Желаю всем участникам Спартакиады удачи, азарта и ярких впечатлений».

В этом году в Спартакиаде принимали участие свыше 800 работников атомной отрасли из разных областей и городов присутствия компании. 20 команд боролись за первенство в мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, бадминтоне, шахматах, легкой атлетике и армрестлинге.

Сборная АО «УМЗ» выступала в группе «А», где собраны сильнейшие команды компании. В состав нашей сборной вошли лучшие физкультурники завода: опытные спортсмены, неоднократные победители и участники Спартакиад НАК «Казатомпром», а также молодые и перспективные спортсмены, дебютанты данных соревнований.

 Борьба за победу была очень упорной. Ульбинцы заняли первое место в армрестлинге и волейболе. Второе место в теннисе, бадминтоне, легкой атлетике и в шахматах. Третье место в баскетболе.

Таким образом, команда АО «УМЗ» в очередной раз подтвердила звание сильнейшей команды НАК «Казатомпром» и заняла первое место в общекомандном зачете.

 

Справочная информация: Спартакиада АО «НАК «Казатомпром» проводится один раз в год. Участниками соревнований являются работники предприятий, входящих в состав АО «НАК «Казатомпром». Инициатива проведения спортивного корпоративного мероприятия принадлежит АО «УМЗ». Первая Спартакиада проходила в Усть-Каменогорске в 2001 году.

 

 

Пресс-служба АО «УМЗ»