Новости


Все прозрачно

На Танталовом производстве АО «УМЗ» состоялся аудит, организованный Коалицией за социальную ответственность электронной промышленности (EICC), на предмет прозрачности цепочки поставок тантала.

Аудит проводился в рамках Программы по исключению использования конфликтных минералов на металлургических заводах (CFSP). Проверку проводила американская аудиторская компания Liz Muller, LLC. 

Ежегодный аудит CFSP проходил на АО «УМЗ» уже в шестой раз, начиная с 2011 года. Его целью является проверка всего полученного объема танталового сырья за один год, а также отслеживание каждой партии первичного сырья до месторождения, где была добыта танталсодержащая руда. Кроме того, аудиторы оценивают, насколько четко и верно предприятие может отслеживать все потоки танталсодержащих материалов, начиная от входящего сырья до выпуска готовой танталовой продукции, на своем производстве.
По результатам проведенного аудита АО «УМЗ» в очередной раз подтвердило свой статус сертифицированного переработчика тантала, не приобретающего танталовое сырье из конфликтных источников. Срок действия выданного сертификата – в течение двенадцати месяцев от даты проведения аудита.

Успешное прохождение Танталовым производством аудита CFSP позволяет нашему предприятию из года в год укреплять имидж Ульбинского  завода в мировой танталовой промышленности, расширять рынки сбыта выпускаемой танталовой продукции. Наличие у производителя тантала сертификата EICC в настоящее время является неотъемлемым требованием большинства потребителей готовой танталовой продукции по всему миру. 

«УМЗ-информ» № 18 от 26.08.2016