Новости


Подвели итоги года

Вопросы состояния промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, ядерной, радиационной и пожарной безопасности в 2015 году рассматривались на итоговом совещании, которое прошло в АО «УМЗ».

О работе, проделанной на предприятии, рассказал директор по безопасности производства Сергей Сидоров.

За этот период, согласно «Комплексному плану улучшения условий и охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий на 2015 год», выполнено 125 мероприятий, на которые затрачено свыше 47 миллионов тенге.

Работниками, осуществляющими третью ступень контроля по промышленной безопасности и охране труда, проведено 11 комплексных проверок. Они прошли на всех основных производствах, в Складском хозяйстве, Энергетическом, Сервисном и Испытательном центрах, в УПКИ, отряде обеспечения безопасности и Автотранспортном хозяйстве.

В минувшем году пожаров и аварий на предприятии не было. Но за этот период зафиксированы три несчастных случая: два в ТОО «Ульба-ФК» и один на Бериллиевом производстве.

Значительно ниже установленного лимита были валовые выбросы вредных веществ в атмосферу. По сравнению с 2014 годом снизились валовые сбросы в Ульбу загрязняющих компонентов с промливневыми водами.

В 2015 году выполнены все мероприятия, запланированные Планом мероприятий по охране окружающей среды АО «УМЗ» на 2015 год. Для этих целей освоено около 500 миллионов тенге. Как отметил Сергей Сидоров, достижение такого результата свидетельствует о том, что выполнение Плана природоохранных мероприятий стало одним из главных приоритетов в деятельности всех производств.

На совещании выступил заместитель начальника цеха «В» УП – технолог Евгений Малышкин, который рассказал о совершенствовании организации и управления технологии переработки ХКПУ. Заместитель директора ТП по ОТиООС Валерий Слатин проинформировал о том, как в 2015 году в подразделении решались вопросы охраны труда и окружающей среды, радиационной и пожарной безопасности.

В работе совещания принял участие менеджер управления охраны труда и промышленной безопасности департамента охраны труда и окружающей среды НАК «Казатомпром» Адильбек Арыстанов. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с итогами работы компании по обеспечению промышленной безопасности. Он отметил положительную работу в этом направлении коллектива АО «УМЗ»  и призвал не останавливаться на достигнутом и продолжить работу по улучшению состояния охраны труда и повышению промышленной безопасности.

 


Пресс-служба АО «УМЗ», 03.03.2016 г.