Новости

Золотой «Парыз» наш!

Ульбинский металлургический завод одержал победу в конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2015» в номинации «За вклад в экологию» среди субъектов крупного предпринимательства.

Золотая статуэтка «Парыз» была вручена Заместителю Председателя Правления АО «УМЗ» – главному инженеру Анатолию Кучковскому на церемонии награждения, которая состоялась 11 декабря в Астане.
Победа в номинации – это высокая оценка системной природоохранной работы, которую на протяжении не одного десятка лет проводят на УМЗ.

Первостепенное внимание на предприятии уделяется сохранению экологической безопасности производства, предупреждению аварий и аварийных ситуаций, снижению вредных воздействий на окружающую среду. Этому способствует использование передовых технологий, оборудования и автоматизированных систем управления.

Для достижения экологических целей в АО «УМЗ» разрабатываются долгосрочные экологические программы, на реализацию которых руководство предприятия выделяет значительные средства. Только в этом году инвестиции в природоохранные мероприятия УМЗ составили свыше 314,2 миллионов тенге.

Особое внимание уделяется главной экологической проблеме Усть-Каменогорска – загрязнению воздушного бассейна. Для ее решения на заводе занимаются оптимизацией систем вентиляции и совершенствованием пылегазоочистных установок на всех основных производствах.

Постоянно проводятся исследования качества атмосферного воздуха, поверхностных водоемов, подземных вод и почв. Ведется совершенствование существующих и внедрение новых технологий с целью обеспечения экологической безопасности, повышения качества продукции. Результаты контроля, ежегодный анализ состояния атмосферного воздуха, поверхностных вод свидетельствуют о том, что производственная деятельность АО «УМЗ» не оказывает негативное влияние на компоненты окружающей среды.

 

Наш проект – лучший

Пресс-служба 28.12.2015