Новости

Информационное сообщение

На Ульбинском металлургическом заводе подвели итоги ежегодной спартакиады АО «УМЗ», традиционных спортивных конкурсов, назвали лучших спортсменов, физорга и тренера этого года.

В этом году заводские спортсмены собрали богатый урожай побед, отлично выступив на соревнованиях разного уровня. Победителями XIX Игр Народного спорта на призы акима ВКО в различных видах спорта стали баскетболисты Андрей Фаустов, Дмитрий Бобылев и Дмитрий Стацура, волейболисты Сергей Найденов и Арман Кургумбаев, футболисты Роман Демченко и Олег Зеленцов, теннисисты Алибек Нарубаев, Данил Свидерский и Канат Мухамедиев, легкоатлеты Олег Чеботарев и Ирина Троеглазова. Команда по мини-футболу «УМЗ-Торпедо» (тренер Роман Пультер) заняла третье место в первенстве города по футзалу. Команда «Ульба» (тренер Сергей Михальчук) победила в турнире памяти Евгения Паладьева по хоккею с шайбой среди любительских команд и стала чемпионом Восточно-Казахстанской области. Выиграла областной турнир в городе Зыряновске команда баскетболистов (тренер Борис Бобрышев).

Но все же главным событием заводского спортивного календаря остается спартакиада АО «УМЗ». И в этом году около 800 человек, представляющих 12 команд, соревновались в десяти видах спорта.
По итогам прошедших соревнований среди основных производств чемпионом стала команда «Искра» (Танталовое производство). Второе место занял «Прогресс» (Урановое производство), потеснив «Зарю» (Бериллиевое производство) на третью позицию. Среди вспомогательных подразделений титул чемпиона завоевала команда «Энергия» (Энергетический центр). Порадовал болельщиков «Союз» (отряд обеспечения безопасности, управление УМЗ), занявший второе место. Бронзовым призером стала команда «Ветераны» (Совет ветеранов УМЗ).

Звание «Лучший физорг АО «УМЗ» 2015 года» присвоено физоргу Танталового производства Александру Мишину. «Лучшим тренером АО «УМЗ» 2015 года» назвали тренера по настольному теннису, работника профкома АО «УМЗ» Сергея Литвинова. Звания «Лучший спортсмен АО «УМЗ» 2015 года» удостоена работница Бериллиевого производства Евгения Савченко. «Лучшим спортсменом спартакиады АО «УМЗ» 2015 года» стал работник Энергетического центра Александр Путинцев. «Лучшей спортсменкой спартакиады АО «УМЗ» 2015 года» назвали работницу Танталового производства Альфию Абдуллину.