О нас пишут

 

Сердце как прежде горит

И не только сердца горят у наших ветеранов. Блестят глаза, сияют на лицах улыбки. А разбегающиеся лучиками морщинки – это признаки нестареющей, вечно юной души. Такими бодрыми, жизнерадостными, выглядели бывшие работники Ульбинского металлургического завода, пришедшие 1 октября в ЦДК «ULBA» на концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

– На все мероприятия, которые завод организовывает для своих пенсионеров, я хожу с огромным удовольствием. Где же еще встречаться с бывшими коллегами, как не здесь! Вот с девчонками увиделась, – улыбается  бывший работник ЦЗЛ Мария Казазаева. – Только зашла в фойе, а уже столько родных лиц кругом.

По традиции в фойе ЦДК всех пришедших на праздник встречал хор ветеранов «Возрождение». Его репертуар близок сердцу каждого представителя старшего поколения, поэтому с таким воодушевлением каждая песня подхватывается собравшимися.
Праздничное настроение царит и в концертном зале. Теплые слова поздравлений и искренние пожелания в этот день принимают все представители старшего поколения. Крепкого здоровья, бодрости, семейного благополучия пожелал ветеранам председатель профкома АО «УМЗ» Василий Семенов.

– Вы наш золотой, неиссякаемый источник знаний и опыта, – обратилась к сидящим в зале директор по персоналу и социальным отношениям Елена Денисова. – Позвольте вам сказать слова благодарности за ваш добросовестный труд, за ваше упорство, за ваш энтузиазм, за достойное воспитание молодого поколения.

На Ульбинском металлургическом заводе своих ветеранов помнят, о них заботятся, оказывают посильную помощь. На предприятии действует организация ветеранов, на сегодня насчитывающая свыше трех тысяч человек. Это и участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и бывшие работники завода, вышедшие на пенсию. Забота о поддержании здоровья старшего поколения ульбинцев, оказание материальной помощи, распределение путевок в санатории и профилактории, организация праздничных и досуговых мероприятий, поздравление с юбилейными и праздничными датами, участие в спортивных соревнованиях – работа ветеранской организации ведется по разным направлениям и охватывает широкий круг пенсионеров. Девиз ветеранской организации – «Никто не забыт» – это не красивые слова, это руководство к действию.

День пожилых людей – еще один хороший повод для встреч, для радости, для веселья. Свои музыкальные поздравления в этот день ветеранам подарили Заслуженный деятель искусств РК Олег Вуккерт, популярный исполнитель Игорь Мещеряков и вокальный ансамбль «Инкоро». Улыбки умиления вызвали чудо-матрешки из шоу-группы «Флеш», а зажигательное выступление ансамбля русской песни «Злато» не раз сопровождалось бурными аплодисментами.

– Молодцы, что помнят о нас, что дают возможность общаться. За это большое спасибо, – поблагодарила администрацию завода бывший работник бериллиевого производства Клавдия Лаптева.

 

Наша справка

К Международному дню пожилых людей администрация АО «УМЗ» выделила свыше пяти с половиной миллионов тенге на оказание материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам I, II, III групп и организацию праздника.

«Мой город» № 41 от 08.10.2015
Наталья ПАШАГИНА