Новости


Под знаком юбилея

На УМЗ объявлен традиционный конкурс работ на соискание премии имени В.П. Потанина. Примечательно, что следующий год для ульбинцев ознаменован 90-летием легендарного директора завода.

Учрежденная в 2000 году специальная премия имени В.П. Потанина призвана не только увековечить память выдающегося руководителя, инженера, изобретателя и человека, каким был Владимир Петрович, но и стимулировать модернизацию технологий, стремление работников предприятия к творчеству на благо завода, профессиональному росту.

Премия имени В.П. Потанина – это высшая заводская награда, присуждаемая наиболее талантливым руководителям, специалистам и рабочим предприятия, внесшим особый вклад в развитие экономики, организацию труда и производства. Работы, представленные на ее соискание, рассматриваются в двух номинациях. В первой номинации «Новая техника и технология» лауреатами становятся за выдающиеся достижения в создании новой техники и технологии на уровне и выше лучших мировых аналогов. Премия во второй номинации «Экономика, организация труда и управление производством» присуждается за успехи по внедрению фундаментальных и прикладных работ в области организации управления производством, приводящие к значительному ускорению экономического развития предприятия.

Претенденты на звание лауреатов премии имени В.П. Потанина должны в срок до 1 ноября 2015 года предоставить конкурсные работы в бюро научно-технической информации и патентно-лицензионной работы производственно-технического отдела АО «УМЗ». Работы, представленные на соискание премии, будут  рассмотрены специальной комиссией.

 

«УМЗ-информ» № 17 от 14.08.2015 г.