ПРЕСС-РЕЛИЗ


Вперед, в прошлое металлургии!

Машина времени существует!!! А иначе как устькаменогорцы, побывавшие накануне Дня металлурга в ЦДК «ULBA», совершили бы увлекательное путешествие в прошлое?! Бронзовый и железный века, времена индустриализации и освоения космоса… В какие только исторические уголки не заглянули зрители очередного красочного шоу, организованного в честь праздника Ульбинским металлургическим заводом.

Впечатляющие фестивали самодеятельного творчества, громкие мюзиклы с участием ульбинских звезд – празднование Дня металлургов в АО «УМЗ» всегда отличается особым форматом. Оно и понятно: этот праздник для работников завода, как и для многих жителей нашего города, – событие особенное.

– День металлурга символизирует для заводчан верность непростой, но столь необходимой стране профессии, приверженность традициям, сплоченность в труде, – поздравил коллектив ульбинцев Председатель Правления АО «УМЗ» Юрий Шахворостов. – Без уникальных металлов, выпускаемых на нашем заводе, были бы невозможны многие технические достижения, которыми по праву сегодня гордится человечество. И в свой праздник мы ощущаем особую причастность к этим свершениям.

Ко Дню металлурга на УМЗ традиционно был издан праздничный приказ, в котором отмечены трудовые заслуги работников предприятия. В этом году за добросовестный и производительный труд фотографии двадцати заводчан были размещены на Галерее почета завода. Десять работников предприятия награждены Почетными грамотами, пятьдесят человек удостоены благодарностей. Кроме того, в честь праздника все заводчане были поощрены денежными премиями.
– Это мой самый любимый праздник, – призналась контролер бюро технического контроля Испытательного центра Наталья Катырева. – Во-первых, потому что он профессиональный. Во-вторых, всегда проходит весело, в кругу ульбинской семьи. Организаторы всякий раз придумывают что-то новенькое, а наши металлурги не перестают удивлять своими талантами.
Прошедшее театрализованное шоу в  ЦДК «ULBA» не стало исключением. «Красивые песни, зажигательные танцы, искрометный юмор» – все, что обещали зрителям ведущие еще в начале праздника, определенно удалось. Впрочем, как и заявленный сюрприз программы – фантастическое перемещение во времени!

С помощью виртуальной программы зрители «облетели» все историческое прошлое развития металлургии, путешествуя из каменного века в наши дни.  А передать атмосферу той или иной эпохи им помогли яркие номера городских исполнителей Олега Вуккерта, Алексея Серова, Юлии Юрочкиной, Антона Барабаш, маленькой звезды Катерины Вайс, танцевальной шоу-группы «Флэш»  и, конечно, заводских «артистов» – менеджера по маркетингу Бериллиевого производства Анастасии Тарасенко, аппаратчика этого производства Максата Жекибаева, аппаратчика Уранового производства Андрея Гиголы, работника Энергетического центра Юлии Барановой, специалиста ОСО Нины Костроминой, работника ТОО «Машзавод» Валерия Поморцева, ВИА «Три S» в составе директора службы по безопасности производства Сергея Сидорова и ее сотрудников Владимира Прибосного и Татьяны Лысковой.
В качестве героев театрализации выступили талантливые участники творческого конкурса АО «УМЗ» «Заводская семья – заводная семья» ульбинские кавээнщики – Дмитрий Меркурьев (Бериллиевое производство), Михаил Байтеряков, Антон Гредин (оба с Уранового производства), Анастасия Гричанова (Испытательный центр) и Надежда Мурашкина (ТОО «Машзавод»).
Путешествие металлургов закончилось на фудкорте, где состоялся традиционный розыгрыш летней лотереи. Тут тоже не обошлось без сюрпризов. Первый участник лотереи мастер смены Бериллиевого производства Иван Лысяк сразу же выиграл суперприз – сертификат на туристическую путевку в дальнее зарубежье на сумму пятьсот пятьдесят тысяч тенге.

– Раньше участвовал в праздничной лотерее, но ничего не выигрывал, – поделился победитель. – В этот раз был какой-то особый настрой на выигрыш. Но что это будет путешествие – мне до сих пор не верится!
Неожиданную удачу принес лотерейный билет оператору Уранового производства Владимиру Чиряеву. Он стал обладателем подарочного сертификата торгового дома «Комфорт» на сумму сто тысяч тенге. Остальным счастливчикам достались денежные сертификаты на сумму от десяти до семидесяти тысяч тенге.

 

Ирина ШАРАБКО
«Устинка плюс» № 30 от 23.07.2015 г.