ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

На Ульбинском металлургическом заводе отмечают профессиональный праздник – День металлурга

г. Усть-Каменогорск  20 июля  2015 г.

 

19 июля коллектив АО «Ульбинский металлургический завод» отметил День металлурга. Для заводчан профессиональный праздник – одно из главных событий трудового года. Несмотря на сложности, связанные с конъюнктурой мирового рынка, завод продолжает выпускать продукцию, совершенствовать технологии, ведет активный поиск новых заказов. Достойный вклад в надежную деятельность основных производств вносят специалисты вспомогательных подразделений.

«Вот уже более 65 лет ваше предприятие выпускает стратегически важные для государства металлы. Сложное наукоемкое производство, высокотехнологичное оборудование и настоящие профессионалы своего дела принесли заслуженную славу ульбинской продукции. Казатомпром и сегодня отводит УМЗ большую роль в планах дальнейшего развития компании, рассчитывает на ваш опыт и мастерство заводчан в реализации масштабных проектов, которые позволят всем нам стать сильнее и крепче, завоевать новые рубежи на рынках урановой, бериллиевой и танталовой промышленности», – отметил в своем приветствии ульбинцам Председатель Правления Национальной атомной компании «Казатомпром» Аскар Жумагалиев.

За добросовестную и производительную работу в течение года в соответствии с Кодексом отличий за трудовые заслуги работников  АО «УМЗ» на Галерее почета завода размещены фотографии 20 лучших ульбинцев. Почетными грамотами отмечены еще десять работников предприятия. 50 человек удостоены благодарностей. Всем работникам завода в честь праздника выплачена денежная премия.

«День металлурга символизирует для заводчан верность непростой, но столь необходимой стране профессии, приверженность традициям, сплоченность в труде. Без уникальных металлов, выпускаемых на нашем заводе, были бы невозможны многие технические достижения, которыми по праву сегодня гордится человечество. И в свой праздник мы ощущаем особую причастность к этим свершениям», – обратился к ульбинцам, поздравляя их с праздником, Председатель Правления АО «УМЗ» Юрий Шахворостов.

Накануне Дня металлурга работники и ветераны УМЗ собрались в ЦДК «ULBA», где прошли праздничные мероприятия. Заводчане приняли участие в театрализованном представлении, где свои творческие таланты продемонстрировали их коллеги и друзья. Затем состоялся традиционный розыгрыш лотереи. Победителей ждали подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники и суперприз – туристическая путевка в дальнее зарубежье.

 

  • АО «Ульбинский металлургический завод»– один из признанных в мире производителей урановой, бериллиевой, танталовой и ниобиевой продукции для нужд атомной энергетики, электронной, металлургической промышленности и других областей деятельности. Предприятие входит в состав Национальной атомной компании «Казатомпром».
  • АО «НАК «Казатомпром»– национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. Казатомпром является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Республике Казахстан. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 000 человек. Казатомпром входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»