Новости

Подвели итоги конкурса

На Ульбинском металлургическом заводе подвели итоги ежегодного смотра-конкурса по охране труда в честь Всемирного дня охраны труда.

В конкурсе приняли участие девять подразделений предприятия, разделенные на три группы. Решением комиссии первые места в группах заняли Бериллиевое производство (БП), Энергетический центр (ЭЦ) и Центральная научно-исследовательская лаборатория (ЦНИЛ). Эти подразделения набрали наибольшее число баллов по количеству предложений по повышению безопасности и улучшению условий труда, поданных по «Программе 10 000 улучшений», созданию видеофильма, плакатов, памяток по БиОТ и другим показателям. Также учитывались нарушения требований по безопасной эксплуатации в подразделениях опасных технических устройств и их исправному состоянию за отчетный период.

Победители были поощрены денежными премиями, а группе работников, принявших активное участие в профилактике производственного травматизма, были объявлены благодарности. Среди них инженер по ОТиООС БП Максим Романов, начальник цеха № 3А БП Максим Колмаков, маляр БП Наталья Быкова, инженер по ОТиООС ЭЦ Елена Каратаева, мастер по ремонту и эксплуатации средств связи ЭЦ Антон Спиваков, электромонтер ЭЦ Виталий Бедарев, инженер-исследователь ЦНИЛ Семен Шипинский, инженер по ОТиООС ЦНИЛ Елена Сергиенко, инженер-исследователь  ЦНИЛ Айнура Кайназарова и другие.

Пресс-служба АО «УМЗ»