Новости

Заводной юбилей

Если вечером 6 марта кому-то и довелось скучать, то уж точно не работникам Ульбинского металлургического завода, побывавшим в большом зале ЦДК «ULBA» на празднике «Заводская семья – заводная семья». Традиционный творческий конкурс в формате КВН, приуроченный к Международному женскому дню, в этом году получился особенно красочным.

Ставки сделаны

Яркие майки и флажки, неоновые палочки и ревущие дудки, бодрые «кричалки» и баннеры – болельщики во всеоружии ждали выхода на сцену веселых и находчивых участников заводских «семей».
В десятом, юбилейном, состязании команды как никогда были готовы зажечь публику искрящим сплавом заводского юмора, блестящих танцев и задорных песен. Всерьез были настроены кавээнщики танталового производства. Объединив силы с коллегами из Испытательного центра, они вернулись в строй как сборная команда «Южный парк». Ничуть не сомневались в победе своей команды поклонники трехкратных чемпионов конкурса «Берюлькиных» (бериллиевое производство). Тем более, что их кавээновская семья пополнилась «родственником» из заводоуправления. Весьма энергично, по словам болельщиков, были настроены команды «220» (Энергетический центр) и «GoМаш» (ТОО «Машзавод»).

Дружба начинается с...

…завода! Раскрывая тему конкурса «Давайте дружить семьями», команды пришли к выводу, что «УМЗ – лучшее место работы, потому что все здесь не просто коллеги, а одна семья!» Они шутили о заводских буднях, столовой и проходной, развлекали зрителей и жюри смешными миниатюрами об отдыхе и семейном быте.

В приветствии с приободряющим названием «Крепитесь, люди, скоро лето» семьи одна за другой отправлялись в отпуск. И заключили, что престижней отдыхать не в каких-нибудь Турциях, а на родных пляжах «Сибин» и «Борка». Настоящим сюрпризом для зрителей стал музыкальный конкурс «В нашем доме появился», в котором команды должны были «спеться» со звездами праздничных концертов УМЗ из числа заводчан или приглашенных исполнителей. У «Берюлькиных» блистала целая россыпь ульбинских талантов: Айгерим Касенова, Анастасия Тарасенко и Асем Рыспаева, исполнивших красивую песню о бериллиевом производстве. В команде «220» помимо голосистой группы «Веселый грузин» светила еще одна яркая звезда – Юлия Дарницына. «Утомленные ураном» порадовали зрителей зажигательным выступлением с ансамблем народной песни «Ладушки». Машзаводчане музицировали с популярным исполнителем Усть-Каменогорска Олегом Вуккертом. Ну а сборная «Южный парк» буквально взорвала зал, пригласив на сцену победителя республиканского конкурса «Х-factor» Евгения Выблова.

– Команды все молодцы, – признался Евгений уже после выступления. – Здорово, что на таком крупном предприятии, как УМЗ, есть этот конкурс! Он объединяет ребят с разных производств, дает им возможность побольше узнавать друг друга, жить одной дружной семьей.

На последнем этапе конкурса «Моя семья – мое богатство» команды прикладывали все усилия, чтобы набрать победные очки. Блокбастер про агента «00Золушка», «свадебный переполох», война кланов ВОХРотти и Заводти – что только не демонстрировали участники, стараясь окончательно удивить жюри многогранностью своих талантов…

Мастера интриги

...И удивили, да настолько, что завели судей в тупик. В этом году в состав жюри вошли начальник Центра информационных технологий Александр Ковалев (председатель), начальник отдела обеспечения персоналом Сергей Фролов, председатель городской лиги КВН Марина Савченко, педагог-хореограф областного училища искусств Марина Величко и лауреат премии «Жас Канат» Римма Ерниязова.

– С каждым годом уровень подготовки команд становится все лучше, а нам все сложнее это оценивать, – заявил со сцены при оглашении результатов Александр Ковалев.

По решению жюри впервые за всю историю победителями конкурса «Заводская семья – заводная семья» стала не одна, а сразу две команды. Это «Южный парк» и «GoМаш», получившие приз в 200 тысяч тенге каждая. Семья «Берюлькиных» в этот раз завоевала «серебро» и награду в 150 тысяч тенге. Бронзовой награды и 100 тысяч тенге удостоилась команда «Утомленные ураном». В число призеров, к сожалению, не вошла команда Энергетического центра «220», занявшая четвертое место. Зато их болельщики победили в номинации «Лучшая команда поддержки». «Лучшим корпоративным болельщиком» признали команду поддержки «Берюлькиных», которые активно поддерживали всех участников.

…Юбилейный конкурс завершен, и запомнится он всем, конечно же, не баллами, а яркими выступлениями, смешными шутками и позитивом, которыми в очередной раз одарили зрителей веселые и находчивые и, самое главное, дружные заводские семьи.

Заводной юбилей

Заводной юбилей

Заводной юбилей

Заводной юбилей



«УМЗ-информ» № 7 от 20.03.2015