О нас пишут

Секрет «семейной» дружбы от АО «УМЗ»

Пока все дома. В канун Международного женского дня в ЦДК «ULBA» состоялся традиционный корпоративный конкурс АО «УМЗ» «Заводская семья – заводная семья». Любимое заводчанам творческое соревнование снова прошло «на ура». Участники яркого шоу в очередной раз доказали, что не только умеют слаженно работать на производстве, но и дружно выступать на одной сцене.

Конкурс «Заводская семья – заводная семья» на УМЗ обычно проводят в формате КВН, сохраняя его основные правила. Заводские подразделения выставляют команды  наиболее артистичных и талантливых работников, чтобы развлечься и подарить своим болельщикам настоящий праздник юмора. Веселое корпоративное мероприятие стало ежегодной традицией и в этом году отмечает свой юбилей – 10 лет!

По словам самих участников, такой конкурс сближает, помогает сплотить заводские коллективы-«семьи». А общий дух и стремление к победе объединяют не только членов команд, но и болельщиков.

Под светом софитов

В этом году участники игры представили свое видение темы «Давайте дружить семьями». За право называться самыми веселыми боролись пять «семейных» команд: «Берюлькины» (бериллиевое производство), «220» (Энергетический центр), GоMаш (ТОО «Машзавод), «Южный парк» (сборная танталового производства и Испытательного центра) и «Утомленные ураном» (урановое производство).

Началось выступление с приветствия «Крепитесь, семьи, скоро лето». Здесь представители команд продемонстрировали строгому жюри умение держаться на сцене, и буквально с первых минут все уверенно сделали заявку на победу. В программе были свежие шутки, веселые миниатюры, случаи из жизни и зажигательные танцы. И в итоге все команды пришли к выводу, что для хорошего отдыха не нужно заграничных курортов и дорогих отелей. Собираясь в отпуск, главное – не забыть про близких и отличное настроение. А набраться сил можно и на любимых заводских базах отдыха – «Борок» и «Сибины».

В музыкальном туре «В нашем доме появился…» игрокам предстояло выступить или с работником завода, постоянным участником корпоративных мероприятий, или с популярным городским исполнителем. Фантазии и харизме участников не было границ. Команды не только умело пародировали артистов и телеведущих, но и зажигали вместе с ансамблем народной песни «Ладушки», шоу-балетом «Флеш» и даже «спелись» с Олегом Вуккертом и победителем вокального проекта «Х-фактор» Евгением Выбловым.

Забегая вперед, отметим, что после конкурса Евгений Выблов поделился своими эмоциями о мероприятии в социальных сетях:
- В АО «УМЗ» выбирали лучшую команду КВН, все молодцы! Меня пригласили поучаствовать в одном из туров с командой «Южный парк», я согласился, и мы начали готовиться к битве шуток! Отличная работа руководства танталового производства и, конечно же, позитив команды дали свой результат! Спасибо за прекрасно проведенное время!

Все как один

В третьем этапе конкурса талантливые заводчане подготовили на суд жюри постановки «Моя семья – мое богатство». Парни и девушки выступали в роли сказочных героев, превращались в шаманов, ведущих новостей, будущих молодоженов, а также разыгрывали забавные случаи, которые происходили на производстве. После каждого номера преданные болельщики бурно аплодировали своим любимчикам.

Отметим, что поддержка болельщиков была неотъемлемой частью всего выступления, так как их активность и атрибутика тоже засчитывались в общий балл к каждой команде.
В результате жаркой юмористической борьбы первое место разделили сборные «Южный парк» и команда «GоMаш». Вторыми стали «Берюлькины», третьими – «Утомленные ураном». Лучшими корпоративными болельщиками оказались группы поддержки «Берюлькиных» и «220».

Все сборные-победители получили денежное поощрение в размере 200, 150 и 100 тысяч тенге

Кристина НИКОНОВА
«Устинка» № 11 от 12.03.2015