Новости

Готовимся к юбилею

В преддверии 70-летия Великой Победы на Ульбинском металлургическом заводе разработан план мероприятий по подготовке к празднованию этой знаменательной даты.


На страницах корпоративной газеты «УМЗ-информ» в начале года появилась рубрика «Наша Победа». Дети работников предприятия примут участие в конкурсе сочинений, посвященных этой знаменательной дате. Акцию «Забота» проведет Объединение молодежи завода. Члены объединения посетят всех ветеранов войны, бывших работников предприятия, и окажут им посильную помощь в организации быта.


Всем бывшим фронтовикам администрация готовит подарки и Благодарственные письма. Они, а также пенсионеры УМЗ, являющиеся тружениками тыла, бывшие малолетние узники концлагерей получат от предприятия материальную помощь.


В подразделениях завода будут оформлены уголки боевой славы «Они сражались за Родину», состоятся лекции, рассказывающие о том, как ковалась Победа в Восточном Казахстане. Хор ветеранов УМЗ «Возрождение» исполнит песни военных лет в домах престарелых.


6 мая в ЦДК «ULBA» ветеранов войны и тружеников тыла ждет праздничная концертная программа «Майский вальс», а непосредственно в День Победы они примут участие в масштабных городских торжествах.

Пресс-служба АО «УМЗ»