Новости

Подписан меморандум

2 февраля заместитель акима ВКО Нурымбет САКТАГАНОВ и Председатель Правления АО «УМЗ» Юрий ШАХВОРОСТОВ подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

 

Содержание меморандума затрагивает вопросы обеспечения стабильной работы производственного комплекса, сохранения рабочих мест и принятия мер по обеспечению занятости работников АО «УМЗ».
В рамках меморандума администрация УМЗ взяла на себя обязательства при сокращении объема производства продукции (работ) рассматривать все возможности по сохранению рабочих мест, включая введение режима неполного рабочего времени. В случае временной приостановки работ по причинам экономического, производственного характера принимать меры социальной защиты, предусмотренные законодательством РК.


В свою очередь акимат ВКО обязуется принимать меры, направленные на решение проблемных вопросов производственной деятельности предприятия, формированию благоприятной среды для привлечения инвестиций и внедрения инноваций; содействовать профессиональному обучению и переобучению работников по специальностям, востребованным на региональном рынке труда. 


Подписание меморандума состоялось в рамках рабочей поездки заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева в ВКО. Вице-премьер провел в областном акимате совещание по антикризисным мерам, развитию казахстанского содержания в продукции национальных и системообразующих компаний.

Пресс-служба АО «УМЗ»