О нас пишут...

 

Чествовали лучших

Чемпионы и призеры спартакиады АО «УМЗ», лучшие физорги, спортсмены и лучший тренер этого года были названы на традиционном спортивном вечере, который прошел 12 декабря в ЦДК «ULBA» для работников Ульбинского металлургического завода. 
  
К спорту на УМЗ относятся серьезно. Для многих заводчан это увлечение, которому они посвящают немало времени: занимаются в секциях, регулярно тренируются, участвуют в городских, областных, республиканских и международных состязаниях. Все это приносит победы на соревнованиях разных уровней. В этом году сборная УМЗ в очередной, 12-ый, раз стала чемпионом спартакиады НАК «Казатомпром», которая проходила в Астане. Кубок акима города и первое место в общекомандном зачете завоевала сборная УМЗ в пятой спартакиаде промышленных предприятий Усть-Каменогорска. 

Богат на события и заводской спортивный календарь. Среди них легкоатлетический пробег, посвященный памяти бывшего министра Средмаша Е.П. Славского, турниры на призы АО «УМЗ» по шахматам и бадминтону, в которых наряду с работниками завода принимали участие сильнейшие спортсмены Усть-Каменогорска. Впервые в этом году был проведен командный турнир по теннису среди руководителей АО «УМЗ». Но все же главным событием каждого спортивного года для заводских физкультурников остается спартакиада АО «УМЗ», которая вот уже на протяжении 56 лет проходит на предприятии. И в этом году около 800 человек, представляющих 12 команд, соревновались в десяти видах спорта.

По итогам прошедших соревнований среди основных производств чемпионом стала команда танталового производства «Искра». Второе место заняла команда бериллиевого производства «Заря». Бронзовым призером стал «Прогресс», объединивший работников уранового производства. Среди вспомогательных производств титул чемпиона завоевала команда энергетического центра «Энергия». «Локомотив», представляющий сборную складского хозяйства и сервисного центра, стал серебряным призером, а команда «Союз», объединяющая работников отряда обеспечения безопасности, заводоуправления и Центра информационных технологий – бронзовым призером.

По традиции на вечере назвали победителей конкурсов на звания «Лучший физорг», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен» и «Лучшая спортсменка» предприятия.

Наталья ПАШАГИНА
«Мой город» № 52 от 25.12.2014