Новости


Тем, кто молод душой

По-особенному теплый и радостный праздник, организованный администрацией Ульбинского металлургического завода для его пенсионеров по случаю Международного дня пожилых людей, прошел в ЦДК «ULBA».

Праздник начинался уже в фойе ЦДК и «захватывал» в свою атмосферу каждого, кто только переступал его порог. Эпицентром веселья выступал хор ветеранов «Возрождение». Слушая звучавшие в его исполнении песни и частушки, не поддаться общему радостному настроению было невозможно. И даже популярная «А годы летят…» была окрашена лишь небольшой ностальгией по ушедшей молодости.
– Что главное для нас, пенсионеров? Конечно, общение со знакомыми, – утверждает ветеран завода Раиса Ковалева. – Дома сидеть не хотим, и поэтому, как только с мужем узнали о предстоящем мероприятии, то, не раздумывая, решили, что обязательно придем.
С большим желанием пришли на концерт не только семья Ковалевых, но еще сотни заводских ветеранов. Многие из них захватили с собой внуков и правнуков.
От имени Совета ветеранов АО «УМЗ» с Международным днем пожилых людей поздравил всех председатель Совета Владимир Байбак.
Вместе с выступающими на сцене артистами и популярными исполнителями города старшее поколение заводчан перенеслось в годы своей молодости, когда многие из них участвовали в строительстве заводских корпусов, разработке новых технологий, освоении и выпуске необходимой стране продукции.
– Нам очень понравилось, что через весь концерт прошла тема судьбы завода и заводчан. До глубины души тронули прозвучавшие песни времен нашей юности. Свободный вход для всех желающих, особое настроение, которое создал встречающий нас в фойе хор «Ветеранов», высокая культура подготовленных номеров – все это вместе создало атмосферу близкого нам советского времени, – выразила общее мнение ветеран УМЗ Валентина Чумакова. – От всей души благодарим организаторов и участников этого замечательного праздника.
Выступления Игоря Мещерякова, Евгении Ложкиной, Олега Вуккерта, Евгения Выблова, студии современного танца «Flash!», ансамблей «Пируэт» и «Ладушки» – каждый номер зрители встречали «на ура!». И не смолкавшие весь концерт аплодисменты были ярким проявлением их искреннего восторга и благодарности.

 

Наша справка
К Международному дню пожилых людей администрация АО «УМЗ» выделила свыше пяти с половиной миллионов тенге на оказание материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам I, II, III групп и организацию праздника.

 

«УМЗ-информ» № 21 от 10.10.2014