О нас пишут

 

Мы, спецназовцы, сильны

Пройти начальную военную подготовку, показать силу и ловкость, настоящий боевой дух смогли участники седьмых детских спортивно-туристических игр, организованных Ульбинским металлургическим заводом (УМЗ).

 

По традиции игры прошли на Комсомольском острове в середине сентября. Их участниками стали дети работников УМЗ, воспитанники детского дома «Умит» и Детской деревни, взятые заводчанами на патронатное воспитание.


За основу сюжета игр этого года организаторы взяли популярную военно-патриотическую игру «Зарница». Пришедшие на Комсомольский остров мальчики и девочки на несколько часов стали «бойцами» отряда специального назначения «Кронос», которому для выполнения боевого задания понадобилось пополнение. Сформировав четыре взвода и проведя короткий инструктаж, капитан отряда отправил «новобранцев» в тренировочный лагерь для прохождения боевой подготовки.
Там юные «бойцы» преодолевали полосу препятствий, переправлялись через водную преграду, сплавлялись на плотах, учились разбирать автоматы, метко стрелять и приобрели немало других, необходимых настоящему спецназовцу навыков. А самое главное: побывав в одной связке, ребята сплотились, почувствовали командный дух и поняли силу дружбы и взаимовыручки. 


– У наших ребят масса новых для  них впечатлений. Они с удовольствием  переправлялись по навесной переправе через овраг с водой. Сплавлялись на плотах, преодолевали полосу препятствий. Все продумано и организовано до мелочей, – восхищается психолог детского дома «Умит» Назгуль Кемельбаева. –  Спасибо заводу за то, что проявляет внимание к нашим детям!


После всех испытаний приготовленный с помощью полевой кухни обед показался юным «бойцам» особенно вкусным. Солдатскую кашу они уплетали за обе щеки. 
Успешно выполнив задания, решением командования отряда специального назначения «Кронос», все новобранцы были зачислены в личный состав отряда, получили жетоны с индивидуальными номерами и «табельное оружие».

 

 

Мы, спецназовцы, сильны

 

Мы, спецназовцы, сильны

 

Мы, спецназовцы, сильны

 

«УМЗ-информ», № 20 от 25.09.2014