Новости

Подвели итоги квартала

 

10 апреля состоялась очередная встреча Председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Шахворостова с профсоюзными активистами и членами Объединения молодежи завода. Разговор на ней шел об итогах работы в первом квартале 2014 года, о будущем предприятия. Была подробно проанализирована деятельность основных производств и перспективы их работы, дана высокая оценка системе промышленной безопасности и охраны труда. Отмечено, что УМЗ продолжает занимать первое место среди металлургических предприятий Усть-Каменогорска по уровню оплаты труда.


Обязательства, которые администрация предприятия приняла на себя согласно Коллективному договору, в течение трех первых месяцев года выполнялись четко и без сбоев. Пособия и различные компенсационные социальные выплаты ульбинцы получали в соответствии с действующим законодательством страны и документами, регламентирующими жизнь завода. Всего на социальные льготы, компенсации, медицинское обслуживание работников и пенсионеров в течение квартала было израсходовано более 92 с половиной миллионов тенге.
В завершение встречи Председатель Правления АО «УМЗ» традиционно ответил на вопросы, которые задали ему ульбинцы. А закончилось это мероприятие на мажорной ноте.

 

Юрий Шахворостов поздравил руководителя физкультурно-оздоровительной группы профкома предприятия Сергея Голубниченко с присвоением ему звания «Почетный деятель спорта Республики Казахстан» и под дружные аплодисменты присутствующих вручил ему знак, подтверждающий это.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»